Fale conosco

O que vc está procurando?

Notícias

Giulia Guerrini e Guido Messina, de ‘Disney Bia’, são confirmados em nova série da Netflix

(Reprodução/Divulgação)

Não é segredo pra ninguém que a Netflix investe pesado em suas produções latinas, né? E mesmo sem ter nenhuma previsão de lançamento, uma nova produção latina já foi confirmada pela plataforma e no elenco temos alguns rostinhos bem conhecidos.

Andrea de Alba, de ‘Disney Bia’ está grávida de Jandino? Entenda
Disney Channel prepara programação especial para os fãs de ‘Disney Bia’ e ‘Sou Luna’

De acordo com o Aparato do Entretenimento, a produção que será intitulada como ‘Cielo Grande’ (‘Grande Céu’ em tradução livre), contará com Giulia Guerrini e Guido Messina de ‘Disney Bia’ integrando o time de protagonistas da produção. Esse será o primeiro trabalho deles após a novela musical do Disney Channel.

Além da atriz italiana e do ator argentino, que são um casal na vida real, o Aparato do Entretenimento também confirmou que Pilar (Pili) Pascual (GO! Viva do Seu Jeito), Francisco Bass (Rebelde Way), Luan Brum (O11ZE) e Thaís Rippel também farão parte do elenco da trama.

As gravações de ‘Cielo Grande’ devem começar em breve, mas de acordo com a sinopse divulgada, podemos adiantar que a série musical será sobre um grupo de adolescentes trabalhando para salvar um hotel especializado em esportes aquáticos e que eles durante essa jornada coletarão memórias de infância, segredos de família, novos amigos e romances.